法人口座レバレッジ

法人口座レバレッジ一覧

法人口座のレバレッジ一覧および1Lotあたりの必要証拠金(参考値)を掲載しております。
必要証拠金は前営業日のNYクローズレートを用いて計算した参考値です。実際のお取引にかかる必要証拠金は、リアルタイムレートを用いて計算されます。
通貨ペア 12/10週 適用
レバレッジ 1Lotあたりの必要証拠金
USDJPY74.0715,307
EURJPY73.5217,433
GBPJPY51.8127,528
AUDJPY65.3512,454
NZDJPY68.9611,177
CHFJPY87.7112,947
CADJPY64.9313,043
ZARJPY33.112,381
TRYJPY18.9711,128
MXNJPY37.311,507
EURUSD84.7415,126
GBPUSD65.3521,823
AUDUSD80.6410,093
NZDUSD73.5210,483
EURGBP77.5116,536
EURAUD83.3315,382
GBPAUD65.3521,823
USDCHF96.1511,792
EURCHF140.849,101
GBPCHF72.9919,541
通貨ペア 12/17週 適用
レバレッジ 1Lotあたりの必要証拠金
USDJPY74.6215,194
EURJPY74.0717,305
GBPJPY52.0827,385
AUDJPY65.7812,372
NZDJPY69.4411,100
CHFJPY87.7112,947
CADJPY64.9313,043
ZARJPY33.552,349
TRYJPY18.9311,149
MXNJPY37.311,507
EURUSD86.2014,869
GBPUSD65.3521,823
AUDUSD80.6410,093
NZDUSD74.6210,329
EURGBP78.7416,279
EURAUD83.3315,382
GBPAUD65.3521,823
USDCHF97.0811,679
EURCHF142.858,973
GBPCHF73.5219,398
2018/12/15 08:46:04 更新

法人口座過去レバレッジ一覧

適用週 USDJPY
USDJPY
EURJPY
EURJPY
GBPJPY
GBPJPY
AUDJPY
AUDJPY
NZDJPY
NZDJPY
CHFJPY
CHFJPY
CADJPY
CADJPY
ZARJPY
ZARJPY
ZARJPY
TRYJPY
MXNJPY
MXNJPY
2018/12/03 73.52 73.52 51.28 65.35 68.96 86.95 64.51 32.57 18.83 37.17
2018/11/26 73.52 73.52 51.02 64.93 68.49 86.95 64.10 32.46 18.31 37.03
2018/11/19 73.52 73.52 51.02 64.93 68.02 86.95 64.10 32.46 18.31 37.17
2018/11/12 72.99 72.99 51.02 64.93 68.49 86.20 64.10 32.57 18.38 37.17
2018/11/05 72.99 72.99 51.02 64.93 68.96 86.20 63.69 33.11 18.45 37.17
2018/10/29 71.94 72.99 50.76 64.10 68.96 84.74 63.29 33.67 18.51 37.17
2018/10/22 71.42 72.46 50.50 62.89 68.49 84.03 61.72 33.78 18.62 36.76
2018/10/15 71.42 72.46 50.50 62.89 68.02 84.03 61.72 34.72 18.69 36.90
2018/10/08 70.92 71.94 50.25 62.50 67.56 84.03 62.11 35.21 18.76 36.90
2018/10/01 70.92 71.94 50.25 62.50 67.56 84.03 62.11 35.21 19.08 36.90
2018/09/24 70.92 72.46 50.25 62.50 67.56 84.03 62.11 36.23 19.19 36.90
2018/09/17 70.42 72.46 50.25 62.11 66.66 84.03 62.11 36.49 19.76 36.90
2018/09/10 70.42 71.94 50.25 62.11 66.66 83.33 61.34 36.49 19.80 36.76
2018/09/03 70.42 71.94 50.25 61.34 65.78 83.33 60.97 36.10 20.12 36.63
2018/08/27 70.42 71.94 50.00 60.97 64.93 83.33 60.60 36.10 20.32 36.63
2018/08/20 69.93 71.94 49.75 60.24 64.51 82.64 59.88 37.03 33.78 36.36
2018/08/13 68.96 71.42 49.26 59.52 64.10 81.30 58.82 36.90 38.16 35.97
2018/08/06 68.49 71.42 49.26 59.17 64.10 81.30 58.47 36.63 38.46 35.84
2018/07/30 68.02 70.92 48.78 58.47 62.89 81.30 57.47 36.36 38.61 35.58
2018/07/23 68.02 70.92 48.54 57.47 61.72 80.64 56.49 36.10 38.61 35.46
2018/07/16 68.02 70.92 48.30 56.81 60.60 80.64 56.17 35.33 39.21 35.33
2018/07/09 68.02 70.42 48.30 55.86 59.88 80.00 55.86 35.21 39.68 35.46
2018/07/02 68.02 70.42 48.30 56.17 59.88 80.00 55.86 35.21 41.49 35.58
2018/06/25 68.02 70.42 48.30 56.17 60.24 79.36 56.17 35.58 41.32 35.58
適用週 EURUSD
EURUSD
GBPUSD
GBPUSD
AUDUSD
AUDUSD
NZDUSD
NZDUSD
EURGBP
EURGBP
EURAUD
EURAUD
GBPAUD
GBPAUD
USDCHF
USDCHF
EURCHF
EURCHF
GBPCHF
GBPCHF
2018/12/03 84.74 65.35 80.64 73.52 77.51 83.33 64.93 96.15 135.13 72.46
2018/11/26 85.47 65.35 80.64 72.99 76.92 83.33 64.93 96.15 131.57 72.46
2018/11/19 85.47 65.78 80.00 72.99 76.92 82.64 64.93 96.15 129.87 72.46
2018/11/12 85.47 65.78 80.00 72.99 76.92 82.64 64.93 96.15 128.20 72.46
2018/11/05 84.74 65.78 80.00 73.52 76.92 81.96 64.51 95.23 128.20 72.46
2018/10/29 84.74 65.78 80.00 72.99 76.92 81.96 64.10 95.23 131.57 72.46
2018/10/22 84.74 65.78 79.36 72.99 76.92 81.30 64.10 95.23 128.20 72.46
2018/10/15 84.74 65.78 78.74 72.46 76.33 81.30 64.51 94.33 129.87 72.46
2018/10/08 85.47 65.78 78.74 72.46 76.33 80.64 64.10 95.23 129.87 72.46
2018/10/01 84.74 65.78 78.74 71.94 76.33 80.64 64.51 95.23 131.57 72.46
2018/09/24 85.47 65.78 78.12 71.94 76.33 80.64 64.10 95.23 129.87 72.46
2018/09/17 84.74 65.35 77.51 70.92 75.75 80.64 64.10 95.23 136.98 72.46
2018/09/10 84.03 65.35 77.51 70.42 75.75 80.00 64.10 94.33 135.13 72.46
2018/09/03 83.33 65.35 76.92 69.44 75.75 78.74 64.10 94.33 135.13 72.46
2018/08/27 84.03 65.35 76.92 68.96 75.75 78.12 63.69 94.33 135.13 71.94
2018/08/20 84.03 64.93 76.33 68.96 75.18 77.51 63.69 94.33 142.85 71.94
2018/08/13 84.03 64.93 76.33 68.96 74.62 76.33 63.69 93.45 142.85 71.42
2018/08/06 83.33 64.93 75.75 68.49 74.62 75.75 63.29 92.59 142.85 70.92
2018/07/30 83.33 64.51 75.18 68.49 74.07 75.18 63.29 92.59 142.85 70.92
2018/07/23 83.33 64.51 74.62 68.02 73.52 74.62 63.29 92.59 142.85 70.42
2018/07/16 83.33 64.51 74.07 67.11 72.99 72.99 63.29 92.59 138.88 70.42
2018/07/09 82.64 64.51 73.52 67.11 72.99 72.46 62.89 91.74 138.88 69.93
2018/07/02 83.33 64.51 73.52 67.11 72.99 72.46 62.89 91.74 140.84 69.93
2018/06/25 83.33 64.93 73.52 67.11 72.99 72.46 62.89 91.74 138.88 69.93

今なら新規口座開設で最大50,000円キャッシュバック

約5分で申込完了!最短翌日取引可能

口座開設はこちら

口座開設のよくあるご質問

トレイダーズ証券

金融商品取引業者 関東財務局長(金商)第123号 加入協会 日本証券業協会 金融先物取引業協会 第二種金融商品取引業協会 日本投資顧問業協会 トレイダーズ証券は、上場企業トレイダーズホールディングス(JASDAQ:8704)の100%子会社です。