みんなのFX

法人口座レバレッジ

法人口座レバレッジ一覧

法人口座のレバレッジ一覧および1Lotあたりの必要証拠金(参考値)を掲載しております。
必要証拠金は前営業日のNYクローズレートを用いて計算した参考値です。実際のお取引にかかる必要証拠金は、リアルタイムレートを用いて計算されます。
通貨ペア 08/13週 適用
レバレッジ 1Lotあたりの必要証拠金
USDJPY68.9616,005
EURJPY71.4217,625
GBPJPY49.2628,516
AUDJPY59.5213,496
NZDJPY64.1011,376
CHFJPY81.3013,652
CADJPY58.8214,347
ZARJPY36.902,013
TRYJPY38.164,699
MXNJPY35.971,604
EURUSD84.0314,982
GBPUSD64.9321,632
AUDUSD76.3310,524
NZDUSD68.9610,573
EURGBP74.6216,870
EURAUD76.3316,492
GBPAUD63.6922,054
USDCHF93.4511,811
EURCHF142.858,813
GBPCHF71.4219,666
通貨ペア 08/20週 適用
レバレッジ 1Lotあたりの必要証拠金
USDJPY69.9315,784
EURJPY71.9417,499
GBPJPY49.7528,235
AUDJPY60.2413,336
NZDJPY64.5111,303
CHFJPY82.6413,430
CADJPY59.8814,094
ZARJPY37.032,006
TRYJPY33.785,309
MXNJPY36.361,587
EURUSD84.0314,982
GBPUSD64.9321,632
AUDUSD76.3310,524
NZDUSD68.9610,573
EURGBP75.1816,744
EURAUD77.5116,240
GBPAUD63.6922,054
USDCHF94.3311,700
EURCHF142.858,813
GBPCHF71.9419,525
2018/08/17 22:09:15 更新

法人口座過去レバレッジ一覧

適用週 USDJPY
USDJPY
EURJPY
EURJPY
GBPJPY
GBPJPY
AUDJPY
AUDJPY
NZDJPY
NZDJPY
CHFJPY
CHFJPY
CADJPY
CADJPY
ZARJPY
ZARJPY
ZARJPY
TRYJPY
MXNJPY
MXNJPY
2018/08/06 68.49 71.42 49.26 59.17 64.10 81.30 58.47 36.63 38.46 35.84
2018/07/30 68.02 70.92 48.78 58.47 62.89 81.30 57.47 36.36 38.61 35.58
2018/07/23 68.02 70.92 48.54 57.47 61.72 80.64 56.49 36.10 38.61 35.46
2018/07/16 68.02 70.92 48.30 56.81 60.60 80.64 56.17 35.33 39.21 35.33
2018/07/09 68.02 70.42 48.30 55.86 59.88 80.00 55.86 35.21 39.68 35.46
2018/07/02 68.02 70.42 48.30 56.17 59.88 80.00 55.86 35.21 41.49 35.58
2018/06/25 68.02 70.42 48.30 56.17 60.24 79.36 56.17 35.58 41.32 35.58
2018/06/18 68.02 70.92 48.30 56.17 59.88 80.00 55.86 35.46 41.49 35.46
2018/06/11 67.56 70.92 48.30 56.17 59.88 80.00 55.86 35.21 42.19 35.46
2018/06/04 67.56 70.42 48.30 56.17 59.88 78.74 55.86 35.33 44.44 35.46
2018/05/28 68.02 70.92 48.30 56.17 59.88 78.74 55.86 35.33 47.16 35.46
2018/05/21 68.02 70.42 48.30 56.17 59.88 78.74 55.86 35.33 47.39 35.46
2018/05/14 67.56 70.42 48.30 56.17 59.88 78.74 56.17 35.33 47.39 35.58
2018/05/07 67.56 70.42 48.54 56.17 59.52 78.74 55.86 35.33 47.16 35.58
2018/04/30 67.56 70.42 48.30 55.86 59.17 78.74 55.86 35.33 46.94 35.58
2018/04/23 67.56 70.42 48.54 55.55 59.17 78.74 55.55 35.21 46.94 35.58
2018/04/16 67.56 70.42 48.54 55.55 58.82 78.74 55.55 35.08 47.16 35.58
2018/04/09 67.56 69.93 48.54 55.24 58.47 78.12 55.55 34.96 46.94 35.46
2018/04/02 67.56 70.42 48.54 54.94 57.80 78.12 55.55 34.84 46.72 35.46
2018/03/26 68.02 70.42 48.54 54.94 57.80 78.74 55.55 34.84 46.94 35.46
2018/03/19 67.56 70.42 48.54 54.94 57.80 78.74 55.55 34.72 46.72 35.33
2018/03/12 67.56 70.42 48.30 54.64 57.14 78.12 55.55 34.48 46.29 35.33
2018/03/05 67.56 69.93 48.30 54.34 57.14 78.12 55.55 34.36 46.08 35.33
2018/02/26 67.11 69.93 48.07 53.19 55.86 78.12 54.64 34.01 45.87 34.96
適用週 EURUSD
EURUSD
GBPUSD
GBPUSD
AUDUSD
AUDUSD
NZDUSD
NZDUSD
EURGBP
EURGBP
EURAUD
EURAUD
GBPAUD
GBPAUD
USDCHF
USDCHF
EURCHF
EURCHF
GBPCHF
GBPCHF
2018/08/06 83.33 64.93 75.75 68.49 74.62 75.75 63.29 92.59 142.85 70.92
2018/07/30 83.33 64.51 75.18 68.49 74.07 75.18 63.29 92.59 142.85 70.92
2018/07/23 83.33 64.51 74.62 68.02 73.52 74.62 63.29 92.59 142.85 70.42
2018/07/16 83.33 64.51 74.07 67.11 72.99 72.99 63.29 92.59 138.88 70.42
2018/07/09 82.64 64.51 73.52 67.11 72.99 72.46 62.89 91.74 138.88 69.93
2018/07/02 83.33 64.51 73.52 67.11 72.99 72.46 62.89 91.74 140.84 69.93
2018/06/25 83.33 64.93 73.52 67.11 72.99 72.46 62.89 91.74 138.88 69.93
2018/06/18 84.03 64.93 73.52 67.11 72.99 72.46 62.89 92.59 142.85 69.93
2018/06/11 84.03 64.93 73.52 66.66 72.99 71.94 62.50 91.74 142.85 69.93
2018/06/04 81.96 64.51 73.52 66.66 72.46 70.92 62.50 89.28 149.25 69.44
2018/05/28 81.30 64.51 73.52 66.66 72.46 70.92 62.11 89.28 147.05 69.44
2018/05/21 81.30 64.51 73.52 66.22 72.46 70.92 62.11 88.49 149.25 69.44
2018/05/14 81.30 64.51 73.52 66.22 72.46 70.42 62.50 88.49 151.51 69.44
2018/05/07 81.30 64.51 72.99 66.22 72.46 70.42 62.50 88.49 151.51 69.44
2018/04/30 81.30 64.51 72.99 65.78 72.46 69.93 62.11 88.49 147.05 69.44
2018/04/23 80.64 64.51 72.99 65.78 71.94 68.96 62.50 88.49 149.25 69.44
2018/04/16 80.00 64.51 72.46 65.35 71.42 68.49 62.11 87.71 149.25 68.96
2018/04/09 80.00 64.51 71.94 64.51 71.42 68.02 62.11 87.71 149.25 68.96
2018/04/02 80.00 64.51 71.42 64.10 71.42 68.02 61.72 87.71 144.92 68.96
2018/03/26 79.36 64.51 71.42 64.10 70.92 67.56 62.11 87.71 144.92 68.96
2018/03/19 79.36 64.51 71.42 64.10 70.92 67.56 62.11 86.95 142.85 68.96
2018/03/12 79.36 64.51 70.92 63.69 70.92 67.11 61.72 86.95 147.05 68.49
2018/03/05 79.36 64.51 70.92 63.69 70.92 66.66 61.72 86.95 149.25 68.49
2018/02/26 78.74 64.51 70.92 63.29 70.42 65.35 61.34 85.47 147.05 68.02

今なら新規口座開設で最大50,000円キャッシュバック

約5分で申込完了!最短翌日取引可能

口座開設はこちら

口座開設のよくあるご質問

トレイダーズ証券

金融商品取引業者 関東財務局長(金商)第123号 加入協会 日本証券業協会 金融先物取引業協会 第二種金融商品取引業協会 日本投資顧問業協会 トレイダーズ証券は、上場企業トレイダーズホールディングス(JASDAQ:8704)の100%子会社です。