みんなのFX

法人口座レバレッジ

法人口座レバレッジ一覧

法人口座のレバレッジ一覧および1Lotあたりの必要証拠金(参考値)を掲載しております。
必要証拠金は前営業日のNYクローズレートを用いて計算した参考値です。実際のお取引にかかる必要証拠金は、リアルタイムレートを用いて計算されます。
通貨ペア 01/15週 適用
レバレッジ 1Lotあたりの必要証拠金
USDJPY67.5616,396
EURJPY70.4219,260
GBPJPY48.3031,583
AUDJPY53.1916,568
NZDJPY55.2414,583
CHFJPY78.1214,740
CADJPY54.9416,222
ZARJPY34.242,637
EURUSD78.1217,361
GBPUSD65.3523,344
AUDUSD70.4212,514
NZDUSD62.1112,971
EURGBP69.4419,531
EURAUD63.6921,295
GBPAUD60.6025,175
USDCHF85.4712,962
EURCHF125.0010,851
GBPCHF68.0222,429
通貨ペア 01/22週 適用
レバレッジ 1Lotあたりの必要証拠金
USDJPY67.5616,396
EURJPY70.4219,260
GBPJPY48.5431,431
AUDJPY53.4716,480
NZDJPY55.5514,502
CHFJPY78.7414,624
CADJPY54.9416,222
ZARJPY34.242,637
EURUSD78.1217,361
GBPUSD65.7823,192
AUDUSD70.9212,426
NZDUSD63.2912,730
EURGBP69.9319,396
EURAUD64.1021,159
GBPAUD60.9725,023
USDCHF86.2012,851
EURCHF123.4510,986
GBPCHF68.0222,429
2018/01/17 02:14:56 更新

法人口座過去レバレッジ一覧

適用週 USDJPY
USDJPY
EURJPY
EURJPY
GBPJPY
GBPJPY
AUDJPY
AUDJPY
NZDJPY
NZDJPY
CHFJPY
CHFJPY
CADJPY
CADJPY
ZARJPY
ZARJPY
2018/01/08 67.56 70.42 48.30 52.91 55.24 78.12 54.94 34.24
2018/01/01 67.56 69.44 48.30 52.63 54.94 78.12 54.64 34.24
2017/12/25 67.56 69.44 48.30 52.63 54.94 78.12 54.94 34.60
2017/12/18 67.56 69.44 48.30 52.63 54.94 78.12 54.94 34.60
2017/12/11 67.11 68.96 48.30 52.91 54.64 77.51 54.94 34.60
2017/12/04 67.11 68.49 48.54 52.63 54.64 77.51 54.94 34.72
2017/11/27 67.11 68.49 48.54 52.63 54.34 77.51 54.94 34.72
2017/11/20 67.11 68.49 48.54 52.63 54.64 77.51 54.94 34.72
2017/11/13 67.11 68.49 48.54 52.63 54.34 76.92 54.94 34.84
2017/11/06 67.11 68.02 48.54 52.63 54.34 76.33 54.94 34.72
2017/10/30 67.11 67.56 48.54 52.35 54.34 75.75 54.94 34.84
2017/10/23 66.66 67.56 48.54 52.35 54.05 75.18 54.94 34.84
2017/10/16 66.66 67.11 48.54 52.08 54.05 74.62 54.94 34.84
2017/10/09 66.66 67.11 48.54 52.08 54.05 74.62 54.94 34.84
2017/10/02 67.11 67.11 48.54 52.08 54.05 74.62 54.94 34.84
2017/09/25 67.11 67.11 48.78 52.08 53.76 74.62 54.94 34.84
2017/09/18 67.11 67.11 49.01 51.81 53.76 74.62 54.94 34.72
2017/09/11 67.11 66.66 48.78 51.81 53.47 74.07 54.94 34.60
2017/09/04 67.56 66.66 49.01 52.08 53.76 74.07 55.24 34.72
2017/08/28 67.56 66.22 49.01 51.81 53.76 73.52 55.24 34.72
2017/08/21 67.56 66.66 49.01 52.08 53.76 73.52 55.24 34.72
2017/08/14 67.11 66.66 49.01 52.08 53.76 72.99 55.24 34.84
2017/08/07 67.11 65.78 48.78 51.02 52.63 72.99 54.34 34.72
2017/07/31 67.11 64.93 48.78 50.76 52.35 71.94 54.34 34.72
適用週 EURUSD
EURUSD
GBPUSD
GBPUSD
AUDUSD
AUDUSD
NZDUSD
NZDUSD
EURGBP
EURGBP
EURAUD
EURAUD
GBPAUD
GBPAUD
USDCHF
USDCHF
EURCHF
EURCHF
GBPCHF
GBPCHF
2018/01/08 78.12 65.35 69.93 62.11 69.44 63.69 60.60 86.20 126.58 68.02
2018/01/01 76.92 65.78 69.93 61.72 68.96 63.29 60.24 85.47 126.58 68.02
2017/12/25 76.92 65.35 69.44 61.72 68.49 62.89 60.24 85.47 126.58 68.02
2017/12/18 76.92 65.35 69.93 61.72 68.96 62.89 59.88 84.74 126.58 68.02
2017/12/11 75.75 65.78 69.44 60.97 68.49 62.89 60.24 84.03 128.20 68.49
2017/12/04 74.62 65.35 69.44 60.97 68.49 62.50 60.24 84.03 129.87 68.49
2017/11/27 74.62 65.35 68.96 60.97 68.49 62.50 60.24 84.03 135.13 68.49
2017/11/20 74.07 65.35 68.96 60.60 68.02 62.50 60.24 83.33 135.13 68.49
2017/11/13 73.52 64.93 68.02 60.24 68.02 62.11 59.88 82.64 135.13 68.02
2017/11/06 72.99 64.93 68.02 60.24 67.11 62.11 59.52 81.96 135.13 67.56
2017/10/30 72.99 64.93 67.56 59.88 67.11 61.34 59.52 81.30 129.87 67.11
2017/10/23 72.46 64.93 67.11 59.88 67.11 61.34 59.52 80.00 131.57 66.66
2017/10/16 72.46 64.93 66.66 59.52 67.11 60.97 59.17 80.00 131.57 66.66
2017/10/09 71.94 64.93 66.66 59.52 66.66 60.60 59.17 79.36 131.57 66.66
2017/10/02 71.94 64.93 66.66 59.52 66.66 60.60 58.82 79.36 136.98 66.66
2017/09/25 71.94 64.93 66.22 58.82 66.66 60.60 59.17 79.36 135.13 66.66
2017/09/18 71.42 65.35 65.78 58.47 67.11 60.60 59.52 78.74 135.13 66.66
2017/09/11 70.42 64.93 65.78 58.47 66.66 60.24 59.17 78.12 135.13 66.66
2017/09/04 70.92 64.93 66.22 58.47 66.66 60.24 59.17 78.12 133.33 66.66
2017/08/28 70.42 64.93 65.78 58.47 66.66 59.88 58.82 78.12 131.57 66.66
2017/08/21 70.42 64.93 65.78 58.47 66.66 60.24 59.17 78.12 131.57 66.66
2017/08/14 70.42 64.93 65.35 58.47 66.66 59.88 58.82 78.74 131.57 66.22
2017/08/07 69.93 64.93 64.10 57.47 66.66 59.88 58.82 78.12 128.20 66.22
2017/07/31 69.44 64.93 64.10 57.47 66.22 59.52 58.47 77.51 119.04 65.35

今なら新規口座開設で最大50,000円キャッシュバック

約5分で申込完了!最短翌日取引可能

口座開設はこちら

口座開設のよくあるご質問

トレイダーズ証券

金融商品取引業者 関東財務局長(金商)第123号 加入協会 日本証券業協会 金融先物取引業協会 第二種金融商品取引業協会 日本投資顧問業協会 トレイダーズ証券は、上場企業トレイダーズホールディングス(JASDAQ:8704)の100%子会社です。